Asamblea Legislativa 2011 — 28 enero 2010

Ubicación del Inmueble

Distrito o circunscripción

Diputado

Av. Venustiano Carranza Nº 12  Col. Palmatitla, Del. Gustavo A. Madero

I

Valentina Valía Batres Guadarrama

Calle Río Bamba Nº 952, local A, Col. Lindavista, C.P. 07300, Del. Gustavo A. Madero

II

Carlos Fabián Pizano Salinas

Av. Azcapotzalco Nº 228, Col. Ángel Zimbrón, Del. Azcapotzalco

III

Alejandro Carbajal González

Calle 13 Nº  56, Col. El Porvenir C.P. 02910, Del. Azcapotzalco

V

Fernando Cuellar Reyes

Calle Norte 92-A Nº  100, U. H. Villa Esmeralda, Col. La Esmeralda, C.P. 7540, Del. Gustavo A. Madero

VI

Beatriz Rojas Martínez

Calle Oriente 87, Nº 3021, Col. Mártires de Río Blanco, C.P. 07880, Del. Gustavo A. Madero

VII

Juan Carlos Zárraga Sarmiento

Calle Ángel Albino Corzo, Nº 4214, Col. Gral. Gertrudis Sánchez 2da Sec.,  C.P. 7839, Del. Gustavo A. Madero

VIII

Claudia Elena Águila Torres

Calzada México Tacuba Nº 134, Col. Anahuac II, C.P. 11320, Del. Miguel Hidalgo

IX

Víctor Hugo Romo Guerra

Calle Pedro Moreno Nº 112, Col. Guerrero, C.P. 06300, Del. Cuauhtémoc

X

José Luis Muñoz Soria

Calle de Cucurpe, Nº 1302 int. 1, Col. Aeronáutica Militar, C.P. 15900, Del. Venustiano Carranza

XI

Julio César Moreno Rivera

Calle Congreso Nº  5, Col. Federal, C.P. 15700, Del. Venustiano Carranza

XII

Rocío Barrera Badillo

Calle Clavijero Nº 230, local E planta baja y oficina 3, primer piso, Col. Tránsito, C.P. 06820, Delegación Cuauhtémoc

XIII

María Alejandra Barrales Magdaleno

Calle Poniente 73-A Nº 75, Col. América, C.P. 11820, Del. Miguel Hidalgo

XIV

Lía Limón García

Calle Oriente 237-C, Nº 74, Col. Agrícola Oriental, C.P. 08500, Del. Iztacalco

XV

Erasto Ensástiga Santiago

Calle Santiago Nº 54, Col. Barrio de Santiago, C.P. 08800, Del. Iztacalco

XVI

Juan José Larios Méndez

Calle Mitla Nº  663, Col. Narvarte, C.P. 03600, Del. Benito Juárez

XVII

Federico Manzo Sarquis

Calle Sur 110, Nº 73, Col. Tolteca, Del. Álvaro Obregón

XVIII

Leonel Luna Estrada

Francisco G. Arce Nº 25, Col. Juan Escutia, Del. Iztapalapa

XIX

Karen Quiroga Anguiano

Calle Gabriel Mancera Nº 1361, Col. Del Valle, C.P., Del. Benito Juárez

XX

Fernando Rodríguez Doval

Calle Alcanfores Nº 16, Col. San José de los Cedros, C.P. 05200, Del. Cuajimalpa de Morelos

XXI

José Manuel Rendón Oberhauser

Rosario Castellanos Nº 401, U. H. Margarita Maza de Juárez, C.P. 9330, Del. Iztapalapa

XXII

Horacio Martínez Meza

Calle Cerrada México Nº 1, Pueblo de Santa María Aztahuacán, C.P. 09500, Del. Iztapalapa

XXIII

Abril Jannette Trujillo Vázquez

Calle Dramaturgos Nº 30, Col. Purísima Atlazolpa, Del. Iztapalapa

XXIV

Carlos Augusto Morales López

Calle Violeta, M2, L1, Col. Hueytlale, C.P. 01430, Del. Álvaro Obregón

XXV

Rafael Miguel Medina Pederzini

Avenida de las Torres, L1, M116, Col. Acahualtepec segunda ampliación, C.P. 09609, Del. Iztapalapa

XXVI

Víctor Gabriel Varela López

Avenida Miguel Ángel de Quevedo Nº 1165, Col. Atlántida, C.P. 04370, Del. Coyoacán

XXVII

José Giovani Gutiérrez Aguilar

Calle Amapilca No. 2, esquina Amezquite Col. El Manto, C.P. 09830, Del. Iztapalapa

XXVIII

Edith Ruiz Mendicuti

Calle Rocío Nº 37, Col.  La Era, C.P., Del. Iztapalapa

XXIX

Aleida Alavez Ruiz

Calle Tepetlapa Nº 1153, Col. Los Cedros, C.P. 4800, Del. Coyoacán

XXX

José Valentín Maldonado Salgado

Calle Xochiapan, Nº 71, Col. Pedregal de Santo Domingo, Del. Coyoacán.

XXXI

Armando Jiménez Hernández

Calle Francisco Villa Nº  5, Col. Año de Juárez, C.P. 09780, Del. Iztapalapa

XXXII

María Natividad Patricia Razo  Vázquez

Avenida San Jerónimo Nº 15, Col. Pueblo Nuevo Alto, C.P. 10640, Del. Magdalena Contreras

XXXIII

Héctor Guijosa Mora

Calle Iturbide Poniente Nº 240, Col. San Antonio Tecomitl, C.P. 12100, Delegación Milpa Alta

XXXIV

Alejandro Sánchez Camacho

Calle Cuitlahuac Nº 18-A, Col. Barrio Asunción, C.P. 13000, Del. Tláhuac

XXXV

Alejandro López Villanueva

Cuitlahuac Nº 34, Barrio San Pedro, Xochimilco, C. P. 16090

XXXVI

María de Lourdes Amaya Reyes

Calle Akil Nº 392, Col. Héroes de Padierna, Del. Tlalpan

XXXVII

Maricela Contreras Julián

Periférico Sur Nº 4822, Col. Arenal de Guadalupe, C.P. 14389, Delegación Tlalpan

XXXVIII

Rafael Calderón Jiménez

Calle. Cuauhtemoc Nº 36, Col. Santiago Tepalcatlalpan, C.P. 16200, Del. Xochimilco

XXXIX

Adolfo Uriel González Monzón

Insurgentes sur Nº 4215, local 101, planta alta, Col. Santa Ursula Xitla, C.P. 14420, Delegación Tlalpan

LX

Guillermo Sánchez Torres

Álvaro Obregón Nº 275, local 1 y 2, Col. Roma, Del. Cuauhtémoc

Plurinominal

David Razú Aznar

Calle Hacienda de la Condesa, Nº 38,  M10,   L34, Fraccionamiento Prados del Rosario, C.P. 02410, Del. Azcapotzalco

Plurinominal

Jorge Palacios Arroyo

Mariano Escobedo No. 138, Col. Anáhuac, Del. Miguel Hidalgo.

Plurinominal

Guillermo Octavio Huerta Ling

Calle Heroica Escuela Naval Militar Nº 580, interior 5, 3er piso, Col. Ejidos de San Francisco Culhuacán, C.P. 04481, Del. Coyoacán

Plurinominal

Sergio Israel Eguren Cornejo

Avenida Santa Lucia Nº 265, segunda sección, Col. Olivar del Conde, C.P. 01400, Del. Álvaro Obregón

Plurinominal

Mariana Gómez del Campo Gurza

Calle Palenque N° 275, Col. Narvarte, C.P. 03020, Del. Benito Juárez

Plurinominal

Mauricio Tabe Echartea

Calle Oaxaca N°  92, 5° piso, Col. Roma, Delegación Cuauhtémoc, C.P. 06760

Plurinominal

Gilberto Arturo Sánchez Osorio

Calle San Rafael Atlixco N°  16, Col. Las Puertas, C.P. 13440, Del. Tláhuac

Plurinominal

Emiliano Aguilar Esquivel

Calzada San Simón N°  27, Col. Guerrero, Del. Cuauhtémoc

Plurinominal

Leobardo Juan Urbina Mosqueda

Av. Javier Rojo Gómez, N°  382, L.”P”, Col. Agrícola Oriental, C.P. 08500, Del. Iztacalco

Plurinominal

Alicia Virginia Téllez Sánchez

Av. Yucatán N°  51, Col. San Sebastián, Del. Iztapalapa

Plurinominal

Israel Betanzos Cortéz

Calle 697 N°  13, U.H. Segunda Sec. De Aragón, C.P. 079990, Del Gustavo A. Madero

Plurinominal

Alan Cristian Vargas Sánchez

Carretera Picacho Ajusco N°  545, Col. Lomas de Padierna C.P., Del. Tlalpan

Plurinominal

Fidel Leonardo Suárez Vivanco

Calle Quetzalcoatl  L16, M5, Unidad Popular Tepeaca, Col. Pueblo Santa Lucia Chantepec, C.P., Del. Álvaro Obregón

Plurinominal

José Arturo López Cándido

Canal de Chalco N°. 506, M14, L8, U.H. Ce Cualli  Ohtli, Col. El Molino Tezonco, C.P. 9960, Del. Iztapalapa

Plurinominal

Ana Esthela Aguirre y Juárez

Avenida Tláhuac,  N°  3608, Col. San Simón Culhuacán, Del. Iztapalapa

Plurinominal

Adolfo Orive Bellinger

Calle José del Río N° 91, Col. Santa Martha Acatitla Sur, C.P. 09510, Del. Iztapalapa.

Plurinominal

Juan Pablo Pérez Mejía

Calle Magnolias, M63, L16, Col. El Rosario Iztapalapa, Del. Iztapalapa

Plurinominal

José Alberto Benavides Castañeda

Avenida Tláhuac N°  6100, Col. Zapotitlán, C.P. 13300, Del. Tláhuac

Plurinominal

Norberto Ascencio Solís Cruz

Avenida Observatorio N° 334, Col. América, C.P. 11820, Del. Miguel Hidalgo

Plurinominal

José Alberto Couttolenc Güe

Avenida Hidalgo N° 161, depto 1, Col. Barrio San Pablo, C.P. 09000, Del. Iztapalapa

Plurinominal

Raúl Antonio Nava Vega

Rio Bamba N°  737,  Col. Lindavista, C.P. 07300, Del. Gustavo A. Madero

Plurinominal

Axel Vázquez Burguette

Calle Ocampo N° 39, Col. Cuajimalpa, C.P. 5000, Del. Cuajimalpa de Morelos

Plurinominal

Maximiliano Reyes Zúñiga

Cobarrubias N° 53 Col. San Rafael, Del. Cuauhtémoc

Plurinominal

Guillermo Orozco Loreto

Acérquese a su diputado, consúltelo, tiene la obligación de atenderlo con atingencia, amabilidad y compromiso de servicio.

Related Articles

Share

(0) Readers Comments

Comments are closed.